Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи прививают от бешенства домашних собак и кошек

В Сочи прививают от бешенства домашних собак и кошек

20/03/2008 18:01 / 👁 1528 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Сочи на этой неделе развернута массовая вакцинация животных, ежедневно от бешенства прививают по 1000 домашних собак и кошек. Как сообщает корпорация "Макс Медиа Групп", местным ветеринарам помогают их коллеги из разных районов Кубани, работают шесть мобильных бригад."Чтобы не было бешенства среди диких животных, мы в прошлом году использовали 4 тысячи доз - выдали их заповеднику и Нацпарку. В Сочи прививают от бешенства домашних собак и кошек. Фото: ЮГА.ру В Сочи прививают от бешенства домашних собак и кошек. Фото: ЮГА.ру
В Сочи на этой неделе развернута массовая вакцинация животных, ежедневно от бешенства прививают по 1000 домашних собак и кошек. Как сообщает корпорация "Макс Медиа Групп", местным ветеринарам помогают их коллеги из разных районов Кубани, работают шесть мобильных бригад.

"Чтобы не было бешенства среди диких животных, мы в прошлом году использовали 4 тысячи доз - выдали их заповеднику и Нацпарку. Сейчас тоже думаем через общество охотников или Нацпарк нам дадут по разнарядке 800 доз", - рассказала начальник управления ветеринарии Сочи Эмилия Смирнова.

По мнению ветеринаров, самый слабый участок на фронте борьбы с бешенством - отлов бродячих животных. В городе участились нападения на людей бездомных собак и даже кошек, среди этих животных в этом году зарегистрировано три случая бешенства.

Последние новости

Популярные новости