Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Украинский исследователь утверждает, что может за три года остановить глобальное потепление

Украинский исследователь утверждает, что может за три года остановить глобальное потепление

21/03/2008 09:16 / 👁 2789 / Поделиться:
В катастрофическом изменении климата на планете виноват не парниковый эффект. Так что, если даже человечество закроет все заводы и остановит автомобили, проблемы это не решит. Путь к спасению - в отказе от мобилок, спутников и ПРО. С таким сенсационным заявлением выступил сегодня на пресс-конференции в Киеве исследователь Николай Река. Украинский исследователь утверждает, что может за три года остановить глобальное потепление. Фото: РИА "Новый Регион" Украинский исследователь утверждает, что может за три года остановить глобальное потепление. Фото: РИА "Новый Регион"


"Известно, что, начиная с 70-х годов, количество природных катастроф резко увеличилось. Если посмотреть на график, то становится ясно: Апокалипсис ждет нас очень скоро! Я утверждаю, что остановить глобальное потепление можно очень быстро, за два-три года. А те средства, которые человечество потратило на решение проблемы до сих пор, выброшены на ветер", - сказал он.

По словам Николая Реки, решения не найдено до сих пор по той причине, что ученые, которые занимаются проблемой изменения климата, слишком углубились в свои "узкие" направления, тогда как столь глобальный вопрос нуждается в комплексном исследовании.

"Я разработал такой подход - витапсихофизиологию - который позволяет комплексно исследовать причины перегрева планеты. По итогам проведенных исследований, главная причина глобального потепления на Земле и фантастическое увеличение количества и силы природных стихий связана с колоссальным увеличением искусственного электромагнитного поля созданного хозяйственно-промышленной деятельностью человека, которое нарушило природный цикл циркуляции энергии и информации на Земле", - сказал Река. Добавив, что уже первая советская система ПРО "увеличила ветреность на планете".

Это жесткое излучение создает своеобразное "покрывало", точнее, множество "покрывал", препятствуя попаданию на Землю более "мягкого" солнечного излучения. "В результате солнечная энергия как бы "стекает" туда, где искусственное электромагнитное излучение менее интенсивно - к океанам.

"От нарушения природного цикла восприятия, распределения и излучения энергии и информации на планете происходит ее нагревание изнутри и снаружи, ослабевает геомагнитное поле Земли - причем с катастрофической скоростью. Вследствие этого растет число не только природных, но и техногенных катастроф. Увеличилась скорость движения полюса. За последние годы северный магнитный полюс Земли переместился более чем на 300 километров. Если в середине прошлого века он дрейфовал со скоростью 10 километров в год, то в 2000 году - уже 40 километров в год. График увеличения скорости дрейфа как две капли воды похож на график роста катаклизмов. Такое совпадение не случайно", - считает Николай Река.

По мнению исследователя, путь к спасению очевиден: "как только мы с вами уменьшим на Земле напряженность искусственного электромагнитного поля, так тут же полюса начнут свое движение назад".

Однако шансы человечества на спасение Николай Река оценил как "50 на 50" - можно успеть, если начать действовать немедленно, "времени на ошибки больше нет".

Река сообщил, что все желающие могут ознакомиться с результатами исследований на специально созданном сайте, что до необходимых практических шагов, то о них "будет сообщено дополнительно".

Впрочем, в самом общем виде, человечеству "необходимо максимально сократить работу высокочастотных электромагнитных излучателей, вплоть до отключения, таких как установки мобильной телефонной связи, спутниковых навигационных систем, спутникового TV, спутникового Интернета", а также "освободить от электромагнитных излучений зоны на Планете, через которые энергия воспринимается, - то есть места входа космической энергии, а также места выхода планетарной энергии из литосферы". Но все эти зоны надо еще и определить.

По утверждению исследователя, группой ученых разработаны приборы (в том числе и такие, при помощи которых можно с высокой точностью прогнозировать землетрясения), которые следует "раскидать по поверхности планеты" для проведения соответствующих измерений, после чего можно будет сказать, где следует уменьшить плотность ИЭП, а где, напротив, увеличить. Николай Река отказался сообщать подробности, пообещав устроить в скором времени "телемост с Европой", на котором, по его словам, выступят сами разработчики приборов.

Последние новости

Популярные новости