Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве будут следить за эксплуатацией скворечников

В Москве будут следить за эксплуатацией скворечников

21/03/2008 17:57 / 👁 1625 / Источник Взгляд / Поделиться:
В Москве появится "птичий ДЭЗ" - первая организация, занимающаяся эксплуатацией и содержанием скворечников. Как сообщили в эколого-просветительском центре "Кузьминки", экологи и орнитологи начнут свою работу в первых числах апреля в парке Кузьминки. Первоочередной задачей на весну станет сдача в эксплуатацию новых скворечников.
В Москве появится "птичий ДЭЗ" - первая организация, занимающаяся эксплуатацией и содержанием скворечников. Как сообщили в эколого-просветительском центре "Кузьминки", экологи и орнитологи начнут свою работу в первых числах апреля в парке Кузьминки.

Первоочередной задачей на весну станет сдача в эксплуатацию новых скворечников. В рамках программы "Молодому скворцу - доступное жилье!" уже этой весной в парке появится не менее 200 новых птичьих домиков. Также планируется провести мониторинг уже существующих скворечников, определить, не пустуют ли "птичьи дома" и не нуждаются ли они в срочном ремонте.

У пернатых, как и у людей, встречаются случаи самозахвата скворечников. Особенно усердствуют грызуны: белки и сони. Выявляя подобные случаи, экологи и орнитологи планируют просто увеличивать количество скворечников на тех участках леса, где грызуны особенно активны.

Помогать специалистам в работе будут ученики местных школ с экологическими классами. Школьники развесят "новые дома" для прилетающих птиц в Кузьминском лесу уже 5 апреля, в День птиц, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости