Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подмосковье расплодились бобры: их плотины могут вызвать наводнения

В Подмосковье расплодились бобры: их плотины могут вызвать наводнения

24/03/2008 09:26 / 👁 1498 / Источник newsru.com / Поделиться:
В Подмосковье ежегодно появляется более тысячи неучтенных гидротехнических сооружений, сообщил на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям при губернаторе Московской области вице-губернатор региона Алексей Пантелеев. "Я имею в виду плотины, которые строят бобры", - пояснил вице- губернатор. По его мнению, это связано с ростом популяции бобров в области. В Подмосковье расплодились бобры. Их плотины могут вызвать наводнения. Фото с сайта www.gobacktothebasics.com В Подмосковье расплодились бобры. Их плотины могут вызвать наводнения. Фото с сайта www.gobacktothebasics.com
В Подмосковье ежегодно появляется более тысячи неучтенных гидротехнических сооружений, сообщил на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям при губернаторе Московской области вице-губернатор региона Алексей Пантелеев.

"Я имею в виду плотины, которые строят бобры", - пояснил вице- губернатор.

По его мнению, это связано с ростом популяции бобров в области. "Из-за строительства таких плотин в прошлые годы было несколько наводнений в Волоколамском районе области, - пояснил Пантелеев, - поэтому я считаю, этим вопросом нужно заниматься серьезно".

Вице-губернатор добавил, что, по его мнению, проблему поможет решить начавшаяся работа по подготовке единой электронной карты области. Аэрофотосъемка региона, по сообщению вице-губернатора, начнется в апреле. Подготовка единой электронной карты региона будет завершена в июне 2008 года.

Последние новости

Популярные новости