Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильные землетрясения обущались на Курилах и в Японии

Сильные землетрясения обущались на Курилах и в Японии

24/03/2008 11:50 / 👁 1409 / Источник Взгляд / Поделиться:
На Курилах сегодня произошло землетрясение магнитудой 5,2. Толчок был отмечен в 10:08 местного времени (3:08 мск) Геофизической службой Российской Академии наук. Тектонические катаклизмы происходили в районе острова Итуруп, эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане в 90 км юго-восточнее города Курильска, очаг находился на глубине 50 км под океанским дном.
На Курилах сегодня произошло землетрясение магнитудой 5,2. Толчок был отмечен в 10:08 местного времени (3:08 мск) Геофизической службой Российской Академии наук.

Тектонические катаклизмы происходили в районе острова Итуруп, эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане в 90 км юго-восточнее города Курильска, очаг находился на глубине 50 км под океанским дном. В населенных пунктах Итурупа землетрясение не ощущалось, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем, в Японии также ощущались толчки. Землетрясение магнитудой 5,3 произошло сегодня в 12:40 по местному времени (6:40 мск) в районе острова Хонсю. Угрозы цунами нет. О пострадавших и разрушениях не сообщается.

Эпицентр подземного толчка, по классификации японских сейсмологов отнесенного к числу "довольно сильных", находился у побережья префектуры Фукусима, расположенной к северу от Токио. Очаг залегал на глубине около 40 км под дном Тихого океана. Колебания ощущали жители нескольких префектур, включая столичную.

Последние новости

Популярные новости