Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Циклоны обрушили на Приморье месячную норму осадков

Циклоны обрушили на Приморье месячную норму осадков

25/03/2008 12:04 / 👁 1583 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Месячную норму осадков обрушили за сутки на юг Приморья два циклона, пришедшие в регион из Китая и из Японского моря, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Приморскгидромета Сергей Слободчиков. Больше всего осадков выпало в Лазовском районе - 30 миллиметров, при месячной норме 25 миллиметров.
Месячную норму осадков обрушили за сутки на юг Приморья два циклона, пришедшие в регион из Китая и из Японского моря, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Приморскгидромета Сергей Слободчиков.

Больше всего осадков выпало в Лазовском районе - 30 миллиметров, при месячной норме 25 миллиметров.

"Мокрый снег и дождь в Приморье, по прогнозам синоптиков, будут идти до четверга, пока циклоническая депрессия не сместится на восток", - добавил он.

Наиболее сильные осадки пройдут на востоке края, добавил он.

Циклон внес коррективы в работу аэропорта Владивостока, ряд авиарейсов из Москвы, Харбина (Китай), Якутска, Иркутска, Новосибирска, Хабаровска по метеоусловиям отправляются и принимаются с задержкой, сообщили РИА в диспетчерской аэропорта.

Циклон нарушил энергоснабжение нескольких населенных пунктов в крае, мокрый снег, налипший на линии электропередачи, оборвал провода. Паромное сообщение между Владивостоком и островными территориями осуществляется в обычном режиме.

Последние новости

Популярные новости