Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопад в Нидерландах привел к серьезным проблемам на дорогах

Снегопад в Нидерландах привел к серьезным проблемам на дорогах

26/03/2008 09:10 / 👁 1542 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Необычный для этого времени года в Нидерландах обильный снегопад привел во вторник к серьезным проблемам на дорогах, сообщили местные СМИ. Общая протяженность образовавшихся из-за снега и гололеда пробок на дорогах достигла 888 километров. Между городами Роттердам и Бреда машины не двигались на участке в 40 километров, между Роттердамом и Неймегеном - на участке в 35 километров. Снегопад в Нидерландах привел к серьезным проблемам на дорогах. Фото: РИА Новости Снегопад в Нидерландах привел к серьезным проблемам на дорогах. Фото: РИА Новости
В ряде мест движение транспорта остановилось на участках протяженностью в 30 километров. Больше длина пробок в Нидерландах была зафиксирована только один раз - в ноябре 1999 года, тогда она составила - 975 километров.

Непогода привела к многочисленным авариям. Более 1,1 тысячи автомашин получили такие повреждения, что не могли ехать дальше. Например, из-за скользкой дороги на одном из мостов грузовик врезался в боковое ограждение и кабина водителя повисла над рекой Маас. Водителя пришлось вызволять из угрожающей ситуации пожарным.

Сложные погодные условия не привели к гибели людей. Средняя стоимость понесенного попавшими в аварии автомашинами ущерба оценивается в тысячу евро на каждую машину. Общий экономический ущерб от возникших во вторник в Нидерландах пробок на дорогах оценивается в 10 миллионов евро.

Снегопад привел к остановке на ряде участков и железнодорожного движения. Так некоторое время не ходили поезда около Роттердама. В ряде других мест вышли из строя стрелки, что также привело к остановке движения.

С опозданием взлетали и садились самолеты в амстердамском международном аэропорту "Схипхол". Так, приземляться могли лишь 45 самолетов в час, в то время, как обычно в Амстердаме посадку совершают 60 самолетов.

Последние новости

Популярные новости