Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рязань встречает весну, утопая в мусоре

Рязань встречает весну, утопая в мусоре

26/03/2008 15:26 / 👁 1359 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На "неуд" оценили состояние окружающей среды в областном центре специалисты-экологи. Промышленные предприятия и транспорт загрязняют атмосферу и водные объекты Рязани. А жители "добавляют". А разве так надо встречать весну?Традиционный весенний пейзаж становится всё более насыщенным - к прошлогоднему мусору прибавляется новый.
На "неуд" оценили состояние окружающей среды в областном центре специалисты-экологи. Промышленные предприятия и транспорт загрязняют атмосферу и водные объекты Рязани. А жители "добавляют". А разве так надо встречать весну?

Традиционный весенний пейзаж становится всё более насыщенным - к прошлогоднему мусору прибавляется новый. Островки чистоты без кучи бутылок, пакетов, упавших деревьев или отходов строительства найти почти невозможно ни в центре города, ни на окраинах.

Молодые мамы вынуждены искать подходящее место для прогулки с малышом. Даже около школы лежит гора мусора, оставшаяся от прошлогоднего ремонта. Коммунальные службы города отвечают только за чистоту контейнеров. А за состояние дворов отвечают дворники, которых, как обычно, не хватает.

Разбросанный мусор во дворах превращается в ещё большую проблему, когда он не вывозится, а сжигается. Тогда вчерашними отходами приходится дышать всем жителям города. Так что пока рязанская весна пахнет совсем не первыми цветами, а мусором.

Последние новости

Популярные новости