Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Краснодарском крае выделят 140 млн. рублей на сохранение популяции фазанов

В Краснодарском крае выделят 140 млн. рублей на сохранение популяции фазанов

27/03/2008 09:12 / 👁 2218 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Вчера в Краснодаре в ходе очередной 6 сессии Законодательного собрания Краснодарского края утверждена краевая целевая программа "Сохранение и развитие популяции фазанов на территории Краснодарского края на 2008-2012 годы". Суть программы в ходе заседания озвучил руководитель департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Игорь Лобач. В Краснодарском крае выделят 140 млн. рублей на сохранение популяции фазанов. Фото: ЮГА.ру В Краснодарском крае выделят 140 млн. рублей на сохранение популяции фазанов. Фото: ЮГА.ру


"Отсутствие целенаправленной программы по сохранению и увеличению численности фазанов в дикой природе неизбежно приведет к его исчезновению, - отметил И. Лобач. - Программой предполагается использовать комплексно-целевой метод решения проблемы, который предусматривает совокупность взаимосвязанных мероприятий, направленных на расширенное воспроизводство фазана в условиях промышленной фермы с последующим перемещением части молодняка и взрослой птицы в места природного обитания".

Также, по его словам, реализация мероприятий программы будет осуществляться специально созданным автономным учреждением "Кубанский фазан". Финансирование из краевого бюджета составит 140 млн. рублей.

"Реализация программы позволит стабилизировать и увеличить численность поголовья фазанов на территории Кубани, обеспечить рациональное использование поголовья фазанов путем их воспроизводства в условиях промышленной фермы, а также улучшить условия воспроизводства фазанов и перейти к рациональному и бережному использованию охотничьих ресурсов", - добавил И. Лобач.

Последние новости

Популярные новости