Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Час Земли: отдохни сам - дай отдохнуть природе!

Час Земли: отдохни сам - дай отдохнуть природе!

28/03/2008 11:00 / 👁 7326 / Поделиться:
29 марта в 20:00 миллионы людей по всему миру выключат свет на 60 минут, чтобы привлечь внимание всех жителей нашей планеты к проблемам изменения климата, которые могут иметь катастрофические последствия для человечества и изменить нашу планету до неузнаваемости. Час Земли: отдохни сам – дай отдохнуть природе! Час Земли: отдохни сам – дай отдохнуть природе!
Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает россиян также присоединиться к акции "Час Земли" и показать свое небезразличное отношение к судьбе нашей планеты.

Огромное количество электроприборов в наших домах и офисах - это не просто большие счета за электричество. Оставленные включенными без необходимости, приборы создают дополнительные нагрузки на электростанции. Большие нагрузки на электростанции - прямое увеличение выбросов парниковых газов. Главный источник выбросов - сжигание угля, нефти и газа, в частности, при производстве электроэнергии. Именно электростанции являются основными загрязнителями нашей планеты, так как выбрасывают тысячи тон парниковых газов ежедневно. Причем доля выбросов, связанных с энергетическим сектором очень велика - и составляет в России почти 50%. Внести свой вклад в борьбу с изменением климата довольно просто: выключи свет и ненужные электроприборы!

"В этом году к акции "Час Земли" присоединятся миллионы людей из нескольких крупнейших городов мира - свет выключат Копенгаген, Торонто, Чикаго, Мельбурн, Брисбан, Тель-Авив, Манила, Дублин, Сан-Франциско, Феникс, Атланта, Сидней, Аделаида, Перт, Бангкок, Оттава и Монреаль, превратив эту символическую акцию в настоящее глобальное движение", - сообщают в WWF.

Свою историю "Час Земли" начал в прошлом году в Сиднее. 31 марта 2007 года 2 200 000 жителей австралийской столицы и работники 2 100 компаний одновременно выключили свет на один час. В результате энергозатраты Сиднея были снижены на 10,2% в час - это эквивалентно тому, как если бы на дорогах стало на 48 тыс. машин меньше. Поддержавшие прошлогоднюю акцию крупнейшие корпорации, такие как Procter&Gamble, Coca-Cola, Canon, HSBC, McDonalds и прочие заявили о своем намерении участвовать в акции и в этом году.

Участие в акции "Час Земли" - это простой поступок вдохновил множество людей по всему миру на борьбу с глобальным изменением климата.

ECOportal.ru призывает всех, кому небезразлична судьба нашей планеты, присоединиться к акции "Час Земли". Нашей планете нужна помощь - расскажите об этой акции Вашим друзьям и знакомым, присоединитесь к движению, объединяющему уже миллионы человек! Отдохни сам - дай отдохнуть природе!

Официальная страничка акции "Час Земли" в Интернете



Последние новости

Популярные новости