Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > К берегам Австралии приближается разрушительный циклон

К берегам Австралии приближается разрушительный циклон

28/03/2008 12:05 / 👁 1889 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Мощный тропический циклон "Панчо" приближается к северо-западному побережью Австралии. Об этом сообщил сегодня представитель национальной метеорологической службы Пол Виверс. По его словам скорость ветра в эпицентре циклона, находящемся в 800 километрах к западу от города Эксмут, уже превысила 150 километров в час.Урагану присвоена четвертая категория опасности из пяти возможных. К берегам Австралии приближается разрушительный циклон. Фото: Вести.Ru К берегам Австралии приближается разрушительный циклон. Фото: Вести.Ru
Мощный тропический циклон "Панчо" приближается к северо-западному побережью Австралии. Об этом сообщил сегодня представитель национальной метеорологической службы Пол Виверс. По его словам скорость ветра в эпицентре циклона, находящемся в 800 километрах к западу от города Эксмут, уже превысила 150 километров в час.

Урагану присвоена четвертая категория опасности из пяти возможных. Эксперты не исключают вероятности, что уже в ближайшие часы "Панчо" может повернуть на юго-восток и тем самым нарушить работы на шельфовых нефтяных месторождениях, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как отмечают метеорологи, в период с ноября по апрель из-за столкновения холодных и теплых атмосферных фронтов в этом регионе бывает не менее 5 крупных циклонов, которые часто срывают производственные планы нефтедобывающих компаний. Так, из-за предыдущего циклона "Офелия" были временно закрыты месторождения, разрабатываемые британо-австралийским концерном Би-Эйч-Пи Биллитон.

Последние новости

Популярные новости