Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кировской области проводится иммунизация домашней птицы

В Кировской области проводится иммунизация домашней птицы

28/03/2008 15:50 / 👁 1477 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Кировской области проводится иммунизация домашней птицы от птичьего гриппа. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.По информации пресс-центра, в областном управлении ветеринарии разработан комплексный план по предупреждению возникновения гриппа птиц на территории области.
В Кировской области проводится иммунизация домашней птицы от птичьего гриппа. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

По информации пресс-центра, в областном управлении ветеринарии разработан комплексный план по предупреждению возникновения гриппа птиц на территории области. В соответствии с ним, с 1 марта 2008 года в районах области началась иммунизация домашней птицы в частном секторе. По данным на 21 марта, проведена вакцинация 55 тысяч голов птицы, что составляет 18% от общего поголовья птицы в частном секторе области.

Во всех районах области торговля живой птицей, иммунизированной против гриппа, разрешена в специальных местах и при наличии ветеринарных сопроводительных документов.

По результатам лабораторного мониторинга, который проводится областной ветеринарной лабораторией, ситуация по гриппу птицы в частном секторе и в промышленном птицеводстве области в настоящее время оценивается как благополучная, подчеркивают в пресс-центре.

Последние новости

Популярные новости