Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия присоединилась к соглашению о защите Балтийского моря

Россия присоединилась к соглашению о защите Балтийского моря

31/03/2008 19:06 / 👁 1778 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении РФ к соглашению о привилегиях и иммунитетах Комиссии по защите морской среды Балтийского моря, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля. Госдума приняла соглашение 5 марта, Совет Федерации одобрил документ 19 марта.
Президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении РФ к соглашению о привилегиях и иммунитетах Комиссии по защите морской среды Балтийского моря, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Госдума приняла соглашение 5 марта, Совет Федерации одобрил документ 19 марта.

Соглашение подписали в 1998 году восемь стран-участниц Конвенции по защите морской среды района Балтийского моря от 9 апреля 1992 года (обновленной Хельсинкской конвенции) - Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Латвия, Литва, Польша и Швеция. Россия была единственной страной-участницей конвенции, не присоединившейся к соглашению, которое вступило в силу в январе 1999 года.

Соглашение предусматривает предоставление Комиссии, ее исполнительному секретарю, иному персоналу, экспертам в командировках и представителям государств права привилегий и иммунитетов, которые необходимы для эффективного осуществления функций.

Имуществу и активам Комиссии предоставляется иммунитет от обыска, реквизиции, конфискации, ареста, экспроприации. Комиссия освобождается от налогов и сборов, сообщает пресс-служба главы государства.

Последние новости

Популярные новости