Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В екатеринбургском зоопарке проснулись последние любители зимней спячки

В екатеринбургском зоопарке проснулись последние любители зимней спячки

01/04/2008 17:02 / 👁 2224 / Поделиться:
Екатеринбургский зоопарк готовится к переводу животных в летние вольеры. Первого апреля в городском зверинце очнулись ото сна последние любители зимней спячки. Гималайские мишки и белокоготная медведица проснулись как только дневные температуры достигли необходимой отметки. Для пробуждения медведей необходимо установление постоянной температуры в +8 градусов.


Ранее в екатеринбургском зоопарке уже пробудились еноты, енотовидные собаки и барсуки. "Прошедшую зиму животные перенесли достаточно хорошо, да и переход на летнее время на них никак не отразился", - сообщили "Новому Региону" в зоопарке. Но пока питомцы по-прежнему располагаются в зимних вольерах. По словам ведущего специалиста зоопарка Светланы Поленц, перевод животных на "летние квартиры" начнется только в мае, когда ночные показатели температуры будут положительными. "Первыми в летние вольеры обычно переводятся устойчивые к низким температурам водоплавающие птицы, а последними, ближе к середине июня, переезжают тропические жители", - поясняет Светлана Поленц.

Подготовка летних "квартир" уже идет полным ходом. "Ремонт старых клеток и усовершенствование вольеров в зоопарке ведется постоянно. Как только погодные условия позволят, мы сразу же начнем переселение животных на летние площади", - заверяют сотрудники зоопарка.

Последние новости

Популярные новости