Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Самаре будут бороться с комарами

В Самаре будут бороться с комарами

01/04/2008 17:28 / 👁 1719 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Самарскими властями разработана комплексная целевая программа "По защите населения от укусов кровопийц и кровососущих насекомых", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара.
На реализацию комплекса мероприятий, направленного на борьбу с комарами, москитами, мошками, слепнями, мухами це-це, клопами и другими кровопийцами-паразитами, в этом году администрацией Самары запланировано выделение средств почти в 3 раза больше, чем в прошлом году.

В рамках программы с участием ученых столичного НИИ "Микробус" запланировано проведение на всей территории города комплексного обследования мест обитания кровососущих популяций Кроме того, на средства городского бюджета закуплена вакцина, предупреждающая укусы насекомых. В период наибольшей активности насекомых инновационный препарат распылят с вертолета над всей территорией Самары. Профилактические мероприятия пройдут под наблюдением специалистов. Администрация города предупреждает о возможном побочном эффекте, симптомы которого сродни действию "веселящего газа". В ближайшее время в Самаре, в частности в районе набережной р. Волга, планируется установить ультразвуковые отпугиватели.

Последние новости

Популярные новости