Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лужков не знает, как бороться с бездомными собаками

Лужков не знает, как бороться с бездомными собаками

02/04/2008 09:41 / 👁 2381 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Мэр Москвы Юрий Лужков не доверяет службам, которые проводят стерилизацию бездомных собак. "Собак уничтожать не надо, против этого выступают все защитники животных", - сказал мэр в эфире телеканала ТВЦ. Говоря о стерилизации животных, как способа предотвращения приплода бездомных собак, Ю. Лужков не исключил, что те, кто ее проводит, могут обманывать власти.
Мэр Москвы Юрий Лужков не доверяет службам, которые проводят стерилизацию бездомных собак. "Собак уничтожать не надо, против этого выступают все защитники животных", - сказал мэр в эфире телеканала ТВЦ.

Говоря о стерилизации животных, как способа предотвращения приплода бездомных собак, Ю. Лужков не исключил, что те, кто ее проводит, могут обманывать власти. "Они проводят стерилизацию, либо ее не проводят. Значит, нужен еще один деятель, который проверяет, была ли проведена стерилизация", - сказал мэр.

Мэр отметил, что необходимо строить питомники для бездомных животных. "И мы эти питомники строим. Но количество собак растет. Равновесие: собаки из Москвы в область, из области в Москву - не снижается. Это тяжелая проблема. Объективно ее трудно решить", - признал московский градоначальник.

Последние новости

Популярные новости