Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подъем уровня воды в Приморье не угрожает населенным пунктам - МЧС

Подъем уровня воды в Приморье не угрожает населенным пунктам - МЧС

02/04/2008 12:27 / 👁 1482 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Подъем уровня воды на реках в западных районах Приморья не угрожает населенным пунктам, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ. "Так, уровень воды в реке Илистой поднялся до отметки выхода воды на пойму, но угрозы затопления населенных пунктов и хозяйственных объектов нет", - добавил сотрудник пресс-службы. Половодье. Архив РИА Новости Половодье. Архив РИА Новости
Подъем уровня воды на реках в западных районах Приморья не угрожает населенным пунктам, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

"Так, уровень воды в реке Илистой поднялся до отметки выхода воды на пойму, но угрозы затопления населенных пунктов и хозяйственных объектов нет", - добавил сотрудник пресс-службы.

По его словам, сейчас реки края вскрываются ото льда. Вскрытие рек происходит на 8-12 дней раньше обычных сроков. Этому способствовала теплая зима. Вскрылись крупные реки Уссури, Арсеньевка, Малиновка, Большая Уссурка. Гидрологи прогнозируют, что к середине апреля вскрытие рек ото льда завершится.

МЧС в Приморье принимает меры для предотвращения подтопления населенных пунктов и повреждения мостов, гидротехнических сооружений. На реках края работает оперативная группа, специалисты проводят подрывы льда, чтобы не допустить образования ледовых заторов.

Последние новости

Популярные новости