Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Абхазии экологи следят за нерестом рыб и борются с браконьерами

В Абхазии экологи следят за нерестом рыб и борются с браконьерами

04/04/2008 16:01 / 👁 2399 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Государственная экологическая служба Абхазии проводит проверку устьев рек в связи с началом сезона нереста лососей и камбалы. Кроме того, работники службы проверяют территории с водоемами для установления фактов браконьерства. В ходе недавних мероприятий было изъято более трех км. В Абхазии экологи следят за нерестом рыб и борются с браконьерами. Фото: ЮГА.ру В Абхазии экологи следят за нерестом рыб и борются с браконьерами. Фото: ЮГА.ру
Государственная экологическая служба Абхазии проводит проверку устьев рек в связи с началом сезона нереста лососей и камбалы. Кроме того, работники службы проверяют территории с водоемами для установления фактов браконьерства.

В ходе недавних мероприятий было изъято более трех км. незаконно установленных лесочных сетей, относящихся к очень опасным орудиям лова, сообщил начальник Государственной экологической службы Роман Дбар. По его словам, использование лесочных сетей представляет серьезную угрозу окружающей среде: во фрагментах порванных сетей запутываются рыбы.

"Главная задача - позволить лососю спокойно заходить в реки республики, которые до сих пор являются основным местом нереста этой породы рыб во всем черноморском бассейне. Это связано с тем, что реки Абхазии остаются самыми экологически чистыми", - подчеркнул руководитель службы.

Мероприятия по выявлению браконьеров и незаконно установленных сетей продолжатся до мая по всей территории республики, сообщает ИА "Апсныпресс".

Последние новости

Популярные новости