Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мексика предлагает создать мировой фонд защиты окружающей среды

Мексика предлагает создать мировой фонд защиты окружающей среды

06/04/2008 15:19 / 👁 2639 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мексика предлагает мировому сообществу срочно создать фонд защиты окружающей среды. "Только объединив усилия всего мирового сообщества, мы можем предотвратить возможные катастрофические последствия изменения климата на Земле, способные привести к уничтожению всего живого на планете", - заявил министр окружающей среды Мексики Хуан Рафаэль Эльвира (Juan Rafael Elvira).
"Финансовые средства фонда пойдут на осуществление различных проектов по предотвращению глобального потепления", - добавил он.

Мексиканский министр считает, что такой фонд мог бы стать альтернативой Киотскому протоколу, который так и не смог стать реальным инструментом сокращения объема выбросов парниковых газов. Хуан Рафаэль Эльвира считает, что финансовые средства в фонд должны вноситься, исходя из экономического уровня каждой страны, и направляться на разработку высоких технологий по сбережению энергоресурсов и альтернативных источников топлива.

Министр отметил, что за последнее время в Мексике успешно реализуются программы по эффективному использованию энергоресурсов. Мексиканский опыт нашел поддержку в странах Центральной Америки и Карибского бассейна.

"К сожалению, страны Латинской Америки и Карибского бассейны не смогут в одиночку решить глобальные проблемы изменения климата на Земле, учитывая, что они вынуждены увеличивать потребление энергоресурсов для решения социальных проблем", - сказал министр.

Последние новости

Популярные новости