Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подземное нефтехранилище взорвалось в Казахстане, жертв нет

Подземное нефтехранилище взорвалось в Казахстане, жертв нет

07/04/2008 10:10 / 👁 3039 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Подземное нефтехранилище взорвалось в городе Тараз (административный центр Жамбыльской области на юге Казахстана), жертв и пострадавших нет, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Казахстана. "В Таразе на территории ТОО "Казхиминвест" в воскресенье произошел взрыв подземного хранилища с разливом нефтепродуктов и возгоранием на площади 350 квадратных метров. Подземное нефтехранилище взорвалось в Казахстане, жертв нет. Фото: РИА Новости Подземное нефтехранилище взорвалось в Казахстане, жертв нет. Фото: РИА Новости
Подземное нефтехранилище взорвалось в городе Тараз (административный центр Жамбыльской области на юге Казахстана), жертв и пострадавших нет, сообщила пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Казахстана.

"В Таразе на территории ТОО "Казхиминвест" в воскресенье произошел взрыв подземного хранилища с разливом нефтепродуктов и возгоранием на площади 350 квадратных метров. Емкость хранилища, составляющая 1 тысячу 200 кубометров, была заполнена сырой нефтью объемом 550 кубометров", - говорится в сообщении МЧС, распространенном в понедельник.

"Жертв и пострадавших нет", - отмечается в сообщении.

По данным ведомства, на ликвидацию огня ушло около 16 часов, в ликвидации пожара были задействованы 108 человек и 16 единиц спецтехники.

Последние новости

Популярные новости