Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Парки ждут вас на субботник

Парки ждут вас на субботник

10/04/2008 10:16 / 👁 1621 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
12 апреля по инициативе Департамента природопользования на всех особо охраняемых природных территориях г. Москвы пройдут субботники. В природно-историческом парке "Царицыно" мэр города Ю.М. Лужков примет участие в субботнике на территории Бирюлевского дендропарка.


Бирюлевский дендропарк был создан в 1938 году как питомник редких видов растений и на сегодняшний день считается одним из самых богатых парков в Москве. Здесь встречаются растения привычные не только для средней полосы России, но и завезенные из разных стран мира. Основная коллекция парка насчитывает более 220 видов деревьев, особой гордостью из которых является 200-летний дуб. На электромобилях гости парка проедут по Сиреневой аллее, полную реконструкцию которой выполнят студенты московских ВУЗов.

Гости примут участие в закладке новой маточной площадки абрикоса манчжурского и совместно с представителями Школьного лесничества и сотрудниками дендропарка посадят около 100 деревьев, таких как белая акация, клен зеленокорый, красный дуб, маньчжурский орех, сибирский кедр и другие. Затем глава города передаст Школьному лесничеству символический "ключ" от только что созданной экспозиции и по традиции повесит скворечник.

Всего более тысячи человек примут участие в субботнике на территории дендропарка. Школьники, студенты, жители близлежащих районов уберут мусор, посадят кустарники, приведут в порядок газоны, повесят скворечники.

Преобразятся во время субботников и другие парки и заказники Москвы. Молодые саженцы появятся в "Царицыно", "Кузьминках-Люблино" и других охраняемых территориях, в "Серебряном бору" подготовят вольеры для птиц.
Департамент природопользования Москвы приглашает москвичей принять участие в субботнике чтобы своими руками сделать свой город чище.

Последние новости

Популярные новости