Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары угрожают Амурской области

Лесные пожары угрожают Амурской области

10/04/2008 12:39 / 👁 1551 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Минимальное количество снега, выпавшего прошедшей зимой в Амурской области, увеличило риск возникновения пожаров в лесных массивах. В связи со сложившейся ситуацией вице-губернатор области Виктор МАРЦЕНКО провел совещание с представителями МЧС. На встрече были подведены итоги прошлого года и намечена необходимая работа в текущем году.
Минимальное количество снега, выпавшего прошедшей зимой в Амурской области, увеличило риск возникновения пожаров в лесных массивах.

В связи со сложившейся ситуацией вице-губернатор области Виктор МАРЦЕНКО провел совещание с представителями МЧС. На встрече были подведены итоги прошлого года и намечена необходимая работа в текущем году. За прошлый год на территории области возникло 314 лесных пожаров. Ущерб превысил 535,4 млн. рублей. Затраты на их тушение составили 24,9 млн. рублей. При этом около 95% возгораний возникает по вине человека.

Как сообщили ИА "Дейта" в главном управлении МЧС России по Амурской области, в целях подготовки к новому сезону был создан запас ГСМ в количестве 62,8 тонн, продуктов питания на сумму 21,8 тыс. руб., организовано 18 мобильных групп пожаротушения и 19 добровольных пожарных дружин.

Последние новости

Популярные новости