Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Грузинские "зеленые" прогнозируют экологическую катастрофу

Грузинские "зеленые" прогнозируют экологическую катастрофу

10/04/2008 16:12 / 👁 1523 / Источник Взгляд / Поделиться:
Вывоз из непризнанной Республики Абхазия на нужды строительства олимпийских объектов в Сочи инертных материалов приведет к экологической катастрофе, заявил в четверг лидер Партии "зеленых" Грузии Георгий Гачечиладзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. "Вывоз материалов закончится настоящей катастрофой", - сказал он.
Вывоз из непризнанной Республики Абхазия на нужды строительства олимпийских объектов в Сочи инертных материалов приведет к экологической катастрофе, заявил в четверг лидер Партии "зеленых" Грузии Георгий Гачечиладзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

"Вывоз материалов закончится настоящей катастрофой", - сказал он. "Нарушится экологический баланс береговой линии, произойдет ее эрозия", - утверждает лидер грузинских "зеленых".

"Существует также опасность затопления населенных пунктов", - утверждает Георгий Гачечиладзе.

По данным министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии, в Абхазии намереваются получить 120 миллионов кубометров песка и гравия, чтобы использовать на нужды Олимпиады - 2014.

Последствия будут необратимыми, считают "зеленые". Грузия обратится в ООН и ОБСЕ по этой проблеме, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Последние новости

Популярные новости