Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Престижный итальянский курорт Портофино атаковали медузы

Престижный итальянский курорт Портофино атаковали медузы

10/04/2008 19:30 / 👁 2915 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Акваторию самого роскошного и популярного курорта Лигурийской Ривьеры на западе Италии заполонили тысячи ядовитых медуз, сообщил РИА Новости представитель Центрального НИИ моря Сильвестро Греко (Silvestro Greco). "Популяция медуз резко возросла с 2000 года. Это свидетельствует о том, что мы переживаем чрезвычайную ситуацию в экологии. Медузы. Фото с сайта www.octopus.ru Медузы. Фото с сайта www.octopus.ru
Акваторию самого роскошного и популярного курорта Лигурийской Ривьеры на западе Италии заполонили тысячи ядовитых медуз, сообщил РИА Новости представитель Центрального НИИ моря Сильвестро Греко (Silvestro Greco).

"Популяция медуз резко возросла с 2000 года. Это свидетельствует о том, что мы переживаем чрезвычайную ситуацию в экологии. Невозможно себе представить, чтобы в апреле Портофино кишел медузами", - сказал он.

Предполагается, что этих обитателей моря занесло в акватиорию сильное течение.

"В природе больше нет баланса. Изменения климата, в первую очередь, повышение температуры на планете, должны заставить нас задуматься об окружающей среде", - отметил эксперт.

Греко также напомнил, что при таком огромном скоплении медуз в Портофино, где отдыхает много туристов из России, ни в коем случае нельзя купаться.

Последние новости

Популярные новости