Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти одного из южноуральских сел обвиняются в организации незаконной свалки

Власти одного из южноуральских сел обвиняются в организации незаконной свалки

11/04/2008 11:01 / 👁 2202 / Поделиться:
В Кулуевском сельском поселении Аргаяшского района выявлены нарушения природоохранного законодательства. Глава поселка привлечен к ответственности.


Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверок было установлено, что власти поселка не организовали сбор и вывоз бытовых отходов, из-за чего около деревни Березовка местные жители самостоятельно устроили свалку. А администрация поселка этому содействовала: по распоряжению местных властей к свалке расчищались проезды, из-за чего увеличивалась площадь загрязненной территории.

Суд удовлетворил требования прокуратуры о признании бездействия местных властей незаконным и о, том, чтобы обязать местные власти устранить нарушения. До 1 июня текущего года местные власти должны ликвидировать свалку. За несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами глава Кулуевского сельского поселения привлечен к административной ответственности и оштрафован на 2 тысячи рублей.

Последние новости

Популярные новости