Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Любители суши рискуют здоровьем

Любители суши рискуют здоровьем

11/04/2008 11:37 / 👁 1960 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Учёные Тихоокеанского института биоорганической химии (ТИБОХ) ДВО РАН обнаружили в пробах грунта, взятых у побережья Японского моря, болезнетворные бактерии, которые способны вызвать у человека пищевые отравления, стафилокк и провоцировать язву желудка.Как сообщил ИА "Дейта" заведующий лабораторией микробиологии ТИБОХ Валерий МИХАЙЛОВ, возраст бактерий составляет приблизительно 10 тысяч лет.
Учёные Тихоокеанского института биоорганической химии (ТИБОХ) ДВО РАН обнаружили в пробах грунта, взятых у побережья Японского моря, болезнетворные бактерии, которые способны вызвать у человека пищевые отравления, стафилокк и провоцировать язву желудка.

Как сообщил ИА "Дейта" заведующий лабораторией микробиологии ТИБОХ Валерий МИХАЙЛОВ, возраст бактерий составляет приблизительно 10 тысяч лет. По мнению специалиста, за это время они могли поселиться во многих морских организмах.

Ученый отметил, что обнаруженной бактерии следует опасаться любителям блюд из морепродуктов, которые не подвергаются глубокой термической обработке. В первую очередь это суши, сашими и строганина из рыбы.

Последние новости

Популярные новости