Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Незакрытый люк мог стать причиной разлива топлива на Азове - прокурор

Незакрытый люк мог стать причиной разлива топлива на Азове - прокурор

11/04/2008 18:51 / 👁 1589 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Незакрытая крышка люка в машинном отделении, по предварительным данным, стала причиной подтопления буксира и разлива дизельного топлива в ночь на четверг в акватории Азовского порта, сообщил РИА Новости Волго-Донской транспортный прокурор Южной транспортной прокуратуры Александр Андрощук.


В ночь на четверг в акватории судоверфи "Донская" Азовского порта произошло подтопление кормовой части буксира БТ-242, в результате чего произошла утечка дизельного топлива. Образовалось маслянистое пятно площадью 100 квадратных метров. Буксир привязали к стоящему рядом танкеру, чтобы не допустить его дальнейшее затопление. Вокруг выставлены два ряда боновых заграждений. Угрозы экологии нет.

"Предварительная причина - конструкционные неполадки судна, приведшие к попаданию воды за борт. Была отрыта крышка в машинной отделении", - сказал Андрощук.

Он уточнил, что в течение 20 дней специалисты Росприроднадзора, Ространснадзора должны завершить проверку, по итогам которой прокуратура примет решение о возбуждении административного либо уголовного дела.

Собеседник агентства добавил, что к подтопленному буксиру подошел плавкран, который к вечеру пятницы должен поднять судно.

Последние новости

Популярные новости