Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербург пришла мода на кивсяков

В Петербург пришла мода на кивсяков

11/04/2008 22:05 / 👁 3175 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Одним из модных веяний, пришедших в Петербург недавно, стала гигантская многоножка. Называется скромно - кивсяк. В длину он достигает 30 сантиметров и, на зависть хомякам или даже коту, живет до 12 лет. Цвет кивсяка можно подобрать под сумочку или под занавески в комнате: природа на этот счет не поскупилась. В Петербург пришла мода на кивсяков. Фото: Фонтанка.Ру В Петербург пришла мода на кивсяков. Фото: Фонтанка.Ру


Как пишет газета "Мой район", более спокойного и неприхотливого друга найти практически невозможно. Кивсяк живет в террариуме, жует картофель или гнилую растительность и роется в земле. Единственное, без чего ему не обойтись, - это без источника кальция. Из-за нехватки этого элемента панцирь кивсяка становится мягким, и в один момент ваш питомец может попросту рассыпаться на несколько частей. Чтобы этого не произошло, в террариуме, как правило, держат кусочек мела или известняка.

Еще с одной неприятностью вы можете столкнуться, если нечаянно напугаете своего "зверька" - в таком случае придется тщательно отмывать руки от его красящих веществ и долго проветривать комнату. При этом кивсяк не настолько бесполезен, как может показаться. Считается, что ни одно удобрение не заставит розы так пышно цвести, как кивсячий гумус.

Последние новости

Популярные новости