Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Опасность истребления угрожает редким леопардам в индийском штате Ассам

Опасность истребления угрожает редким леопардам в индийском штате Ассам

14/04/2008 12:25 / 👁 1448 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Эти индийские крестьяне так пока и не поняли, за что, собственно, их арестовали полицейские: то ли за убийство, то ли за чревоугодие. Шестеро земледельцев из северо-восточного штата Ассам попали в околоток не только за то, что убили находящегося под защитой закона редкого леопарда, но и за то, что его с аппетитом съели, предварительно изжарив на костре. Опасность истребления угрожает редким леопардам в индийском штате Ассам. Фото: АМИ-ТАСС Опасность истребления угрожает редким леопардам в индийском штате Ассам. Фото: АМИ-ТАСС
Эти индийские крестьяне так пока и не поняли, за что, собственно, их арестовали полицейские: то ли за убийство, то ли за чревоугодие.

Шестеро земледельцев из северо-восточного штата Ассам попали в околоток не только за то, что убили находящегося под защитой закона редкого леопарда, но и за то, что его с аппетитом съели, предварительно изжарив на костре. Шкура леопарда, которую полицейские обнаружили рядом с пировавшими браконьерами, полностью изобличила их в преступлении, и им теперь не отвертеться.

Это уже не первый случай в этом районе Ассама за последнее время. Сейчас у леопардов наступило время появления на свет детенышей, которые, впрочем, как и находящиеся на сносях самки, могут стать легкой добычей браконьеров. Защитников животных при этом особенно ужасает, что редких зверей могут убить даже не с целью заполучить их ценные шкуры, а просто от злобы, скуки ради или чтобы отведать их мяса в дружеской кампании.

К счастью, случается и совсем обратное. Недавно крестьяне случайно обнаружили на поле сахарного тростника беспомощного новорожденного детеныша леопарда. Люди с превеликой осторожностью перенесли малыша в джунгли для дальнейшей самостоятельной жизни. Об этих сознательных ассамских сельчанах написали местные газеты, призвав остальных равняться на них.

Последние новости

Популярные новости