Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ирбите третьи сутки горит свалка: горожане задыхаются от ядовитого дыма

В Ирбите третьи сутки горит свалка: горожане задыхаются от ядовитого дыма

14/04/2008 14:39 / 👁 1516 / Поделиться:
Крупный пожар произошел в городе Ирбите Свердловской области. Как сообщает корреспондент "Нового Региона", в минувшую пятницу, 11 апреля загорелась несанкционированная мусорная свалка. Площадь, занимаемая свалкой, составляет более одного гектара. В пяти метрах от горящей кучи отходов находятся гаражи частных автовладельцев, а в сорока метрах - жилые дома поселка стекольного завода.
Трем пожарным расчетам за несколько часов работы удалось ликвидировать лишь самые большие очаги возгорания, полностью потушить пожар они не смогли из-за размеров свалки. Третьи сутки отходы тлеют - ядовитые продукты горения вынуждены вдыхать уже не только ирбитчане из ближайших домов, но и жители поселка Ирбитского мотозавода.

Существует решение Ирбитского районного суда, предписывающее администрации города организовать ликвидацию всех несанкционированных свалок на подведомственной территории. Упомянута в документе и тлеющая сейчас свалка. Несмотря на то что судебному решению почти год, никаких действий муниципальными чиновниками предпринято не было.

Последние новости

Популярные новости