Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Для улучшения экологии в Пекине на время Олимпиады закрывают стройки

Для улучшения экологии в Пекине на время Олимпиады закрывают стройки

15/04/2008 09:31 / 👁 3751 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство Пекина приняло решение заморозить на время проведения Олимпиады стройки и временно закрыть некоторые вредные производства, чтобы ограничить их вредное воздействие на экологию города, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Для сокращения загрязнения окружающей среды на стройплощадках города с 20 июля по 20 сентября вводится запрет на все копательные работы и заливку бетона. Олимпиада Пекин-2008. Фото: РИА Новости Олимпиада Пекин-2008. Фото: РИА Новости
Правительство Пекина приняло решение заморозить на время проведения Олимпиады стройки и временно закрыть некоторые вредные производства, чтобы ограничить их вредное воздействие на экологию города, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Для сокращения загрязнения окружающей среды на стройплощадках города с 20 июля по 20 сентября вводится запрет на все копательные работы и заливку бетона. Кроме того, предприятиям 19 наиболее вредных отраслей промышленности предписано сократить загрязняющие выбросы в атмосферу на 30%.

Китайские власти предпринимают активные меры для улучшения тяжелой экологической обстановки в стране в преддверии Олимпийских игр. Так, крупнейшие города страны вводят жесткие ограничения на табакокурение. В частности, с 1 октября 2007 года был введен запрет на курение в пекинских такси.

Китай является самой курящей страной в мире. Здесь насчитывается 350 миллионов курильщиков, что составляет 26% от общей численности населения. В Поднебесной курят 70% мужского населения.

Последние новости

Популярные новости