Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > К Сахалину приближается циклон

К Сахалину приближается циклон

15/04/2008 11:32 / 👁 1520 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Главное управление МЧС России по Сахалинской области предупредило администрации населенных пунктов Сахалинской области о возможных чрезвычайных ситуациях, связанных с ухудшением погоды, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ведомства. Южно-Сахалинск. Архив РИА Новости Южно-Сахалинск. Архив РИА Новости


"По данным синоптиков, в среду и четверг на севере Сахалина ожидается северный, северо-западный ветер со скоростью 13-18 метров в секунду, умеренный снег, на Курильских островах ветер западный 15-20 метров в секунду. Лавиноопасно в Западно-Сахалинских и Восточно-Сахалинских горах", - сказал собеседник агентства.

В связи с этим, МЧС предупреждает о возможных повреждениях линий связи и электропередачи в населенных пунктах, расположенных в горных и предгорных районах, на трассах сход снежных лавин, нарушения в работе транспорта, увеличение случаев травматизма среди населения, сказал представитель пресс-службы ведомства.

По его словам, службы жизнеобеспечения приведены в повышенную готовность. Руководство портов и судоходных компаний оповещены о возможном возникновении чрезвычайной ситуации.

Последние новости

Популярные новости