Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай обгоняет США по выбросам углекислого газа

Китай обгоняет США по выбросам углекислого газа

15/04/2008 12:27 / 👁 1883 / Источник Взгляд / Поделиться:
Китай вышел на первое место в мире по уровню выбросов в атмосферу вредных веществ, обогнав по этому показателю США. Ученые не знают точно, когда именно Китай вышел на первое место, поскольку в анализе использованы данные 2004 года. Об этом говорится в докладе экспертов Калифорнийского университета, который будет опубликован в мае в Journal of Environment Economics and Management.
Китай вышел на первое место в мире по уровню выбросов в атмосферу вредных веществ, обогнав по этому показателю США. Ученые не знают точно, когда именно Китай вышел на первое место, поскольку в анализе использованы данные 2004 года.

Об этом говорится в докладе экспертов Калифорнийского университета, который будет опубликован в мае в Journal of Environment Economics and Management.

Авторы документа считают, что объем выбросов "парниковых газов" Китаем недооценен и на самом деле, вероятно, перекрыл американские показатели уже в 2006-2007 годах.

В основу работы, отмечают эксперты, положены данные о работе предприятий в провинциях Китая, полученные от Управления по защите окружающей среды этой страны. Цифры базируются на показателях 30 ключевых регионов, сообщает BBC.

Последние новости

Популярные новости