Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паводок отрезал от дорог более 3 тысяч жителей Архангельской области

Паводок отрезал от дорог более 3 тысяч жителей Архангельской области

15/04/2008 19:41 / 👁 1672 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Около 3 тысяч жителей трех сел Архангельской области оказались отрезанными от дорог паводком на Северной Двине. Об этом сегодня сообщили в областной службе спасения "01".Как передает ИТАР-ТАСС, вода поднялась до отметки 462 см по водомерному посту "Телегово" и промыла дамбу на 9-м км автодороги Красноборск - Куликово. Паводок отрезал от дорог более 3 тысяч жителей Архангельской области. Фото: Вести.Ru Паводок отрезал от дорог более 3 тысяч жителей Архангельской области. Фото: Вести.Ru
Около 3 тысяч жителей трех сел Архангельской области оказались отрезанными от дорог паводком на Северной Двине. Об этом сегодня сообщили в областной службе спасения "01".

Как передает ИТАР-ТАСС, вода поднялась до отметки 462 см по водомерному посту "Телегово" и промыла дамбу на 9-м км автодороги Красноборск - Куликово. Сельские поселения на правом берегу реки - Белослудское, Верхнеуфтюгское и Куликовское остались без автотранспортного сообщения. "Во всех населенных пунктах правобережья создан месячный запас продуктов и медикаментов, электроснабжение и телефонная связь с ними не нарушены", - уточнили в спасательной службе.

В настоящее время основной ледоход на Северной Двине развивается ниже села Красноборск, в 550 км от устья, на низких уровнях речных вод. "Подтоплений населенных пунктов нет", - отметили в службе спасения "01". По прогнозу Севгидромета, в связи с сохранением холодной погоды продвижение ледохода по Северной Двине будет замедленным, с длительными заторами.

Последние новости

Популярные новости