Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Норвежские спасатели поделятся своим опытом по ликвидации разливов нефти с мурманскими специалистами

Норвежские спасатели поделятся своим опытом по ликвидации разливов нефти с мурманскими специалистами

16/04/2008 17:02 / 👁 2888 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Норвежские спасатели поделятся своим опытом по ликвидации разливов нефти с мурманскими специалистами на учениях, которые решено провести в 2009 году. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал начальник регионального командования Вооруженными силами Северной Норвегии Тронд Гриттинг. По его словам, в этих учениях примут участие, как специалисты из Норвегии, так и финны, шведы и россияне.


"В настоящее время мы проводим подготовку к этим полномасштабным учения, разрабатываем все возможные развития событий при происшествии, - уточнил Гриттинг. - В основном планируется отработать нефтегазовые, радиационные и автобусные аварии, так как они являются самыми опасными, в том числе и по возможному количеству жертв". Кроме того, по словам специалистов, руководством мурманского регионального Управления МЧС принято решение о проведении также поисково-спасательных работ на море в рамках совместных учений.

Последние новости

Популярные новости