Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сотрудники зоопарка расскажут, как остановить потепление климата

Сотрудники зоопарка расскажут, как остановить потепление климата

17/04/2008 11:31 / 👁 1670 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Узнать о том, как своими силами приостановить потепление климата смогут посетители московского зоопарка в День Земли в воскресенье, 20 апреля, сообщила РИА Новости сотрудница научно-просветительного отдела столичного зоосада Наталья Рубинштейн. День Земли - международный экологический праздник, который отмечается в мире уже свыше 20 лет. Сотрудники зоопарка расскажут, как остановить потепление климата. Фото: РИА Новости Сотрудники зоопарка расскажут, как остановить потепление климата. Фото: РИА Новости
Узнать о том, как своими силами приостановить потепление климата смогут посетители московского зоопарка в День Земли в воскресенье, 20 апреля, сообщила РИА Новости сотрудница научно-просветительного отдела столичного зоосада Наталья Рубинштейн.

День Земли - международный экологический праздник, который отмечается в мире уже свыше 20 лет.

"Праздник начнется беседой посетителей зоопарка с сотрудниками нашего отдела. Они расскажут гостям зоосада о том, как с помощью совсем простых и посильных каждому действий приостановить потепление климата", - сказала собеседница агентства.

Также, по ее словам, посетители узнают также, почему может случиться так, что из птиц на Земле останутся одни вороны, из зверей - крысы, а из насекомых - тараканы.

"Мы расскажем, как не допустить, чтобы с лица Земли пропали удивительные и хорошо всем знакомые животные и растения", - добавила Рубинштейн.

По ее словам, зоопарк - идеальное место для проведения такого праздника, как День Земли, ведь главная цель зоопарков - "сохранение природы, в частности, редких и исчезающих видов животных".

Сотрудники московского зоосада также расскажут посетителям о земноводных, в частности, о лягушках, Год которых отмечается сейчас во всех зоопарках страны.

"В День Земли нашим гостям представится уникальная возможность увидеть выставку амфибий. Из-за отдаленного расположения этой экспозиции, на нее трудно попасть без помощи сотрудников зоопарка", - отметила собеседница агентства.

Она также добавила, что в праздничный день посетителей зоопарка будут ждать викторины с призами и беспроигрышная лотерея.

Последние новости

Популярные новости