Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лето в столичном регионе в этом году окажется более прохладным, чем в прошлом - Вильфанд

Лето в столичном регионе в этом году окажется более прохладным, чем в прошлом - Вильфанд

17/04/2008 20:15 / 👁 1913 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Погода в летние месяцы в столичном регионе в этом году окажется более прохладной, чем предыдущим летом. Такой прогноз представил сегодня на пресс-конференции директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Между тем, он напомнил, что "прошлое лето стало самым жарким за весь период метеонаблюдений в городе". А нынешнее, как ожидается, окажется "близким к обычным многолетним температурным значениям".
Погода в летние месяцы в столичном регионе в этом году окажется более прохладной, чем предыдущим летом. Такой прогноз представил сегодня на пресс-конференции директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Между тем, он напомнил, что "прошлое лето стало самым жарким за весь период метеонаблюдений в городе". А нынешнее, как ожидается, окажется "близким к обычным многолетним температурным значениям".

Кроме того, "ожидается значительно большее количество осадков, что благоприятно для растений и будет способствовать лучшему созреванию урожая", сообщил Вильфанд. Хотя, отметил он, "во второй половине лета осадков ожидается меньше, поэтому она окажется более пожароопасной".

Последние новости

Популярные новости