Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рыболовы устроят акцию по очистке берега Ладоги

Рыболовы устроят акцию по очистке берега Ладоги

18/04/2008 11:44 / 👁 2362 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Через неделю, 26 апреля, в поселке Кобона Кировского района Ленинградской области пройдет акция "Ладоге - чистые берега!". Ее инициатор - Питерский Клуб Рыбаков - крупнейшее на Северо-Западе России неформальное объединение рыболовов.


Как сообщили корреспонденту "47News" в пресс-службе администрации Кировского района Ленобласти, в рамках акции будет производиться уборка и вывоз мусора с территории поселка Кобона и его окрестностей. Данная территория выбрана не случайно - эти места активно посещаются рыболовами Санкт-Петербурга и области, в том числе в зимний сезон, после которого на берегу остается много мусора.

Целью акции является привлечения внимания общественности к проблеме загрязнения прибрежных территорий Ладоги, пропаганда бережного отношения к окружающей среде и повышение уровня личной ответственности населения за сохранение чистоты природы для себя и будущих поколений.

Присоединиться к акции могут все желающие. Участники акции собираются 26 апреля в 10 утра на повороте с Мурманской трассы на Дусьево. Оттуда едут до Кобоны группой. Либо можно подъехать непосредственно в поселок Кобона.

Последние новости

Популярные новости