Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун "Ногури" бушует у берегов южного Китая: пропали 56 рыбаков

Тайфун "Ногури" бушует у берегов южного Китая: пропали 56 рыбаков

18/04/2008 20:36 / 👁 2034 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Южно-Китайском море, где бушует тайфун "Ногури", без вести пропали три рыболовецких судна. Как сообщает сегодня агентство Синьхуа, всего у них на борту находится 56 человек. Местные власти не могут выйти с этими кораблями на связь. Тайфун "Ногури" бушует у берегов южного Китая: пропали 56 рыбаков. Фото: Вести.Ru Тайфун "Ногури" бушует у берегов южного Китая: пропали 56 рыбаков. Фото: Вести.Ru
В Южно-Китайском море, где бушует тайфун "Ногури", без вести пропали три рыболовецких судна. Как сообщает сегодня агентство Синьхуа, всего у них на борту находится 56 человек.

Местные власти не могут выйти с этими кораблями на связь. Предупреждение управления мореплавания и рыболовства провинции Хайнань о приближающемся тайфуне получили более 21 тысячи судов, которые благополучно укрылись в гаванях и портах.

Как ожидается, в ближайшие часы атмосферный вихрь достигнет тропического острова Хайнань в районе курорта Санья, где, по прогнозам метеорологов, может выпасть до 180 миллиметров осадков.

Обычно сезон тайфунов в регионе Юго-Восточной Азии начинается в мае. "Ногури" стал самым ранним тайфуном за все время наблюдения за этим природным явлением с 1949 года, отмечает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости