Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московский зоопарк отмечает День Земли

Московский зоопарк отмечает День Земли

20/04/2008 15:50 / 👁 1970 / Источник Росбалт / Поделиться:
"День Земли - 2008" проходит в воскресенье в Московском зоопарке. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе зоосада, посетителей в этот день ждет немало сюрпризов.С 12 часов здесь стартуют викторины с призами и беспроигрышная лотерея. Всех желающих ждут на экскурсии по выставке амфибий и другим маршрутам.
"День Земли - 2008" проходит в воскресенье в Московском зоопарке. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе зоосада, посетителей в этот день ждет немало сюрпризов.

С 12 часов здесь стартуют викторины с призами и беспроигрышная лотерея. Всех желающих ждут на экскурсии по выставке амфибий и другим маршрутам. Посетители смогут узнать о том, как с помощью простых и посильных каждому действий приостановить потепление климата, как можно и нужно помочь не только Земле, но и собственному кошельку, почему может случиться, что из птиц выживут одни вороны, из зверей - крысы, а из насекомых - тараканы. Расскажут в зоопарке и том, что можно сделать, чтобы с лица Земли не пропали удивительные и хорошо всем знакомые животные и растения.

"День Земли - это прекрасная возможность вспомнить, что наша планета, маленькая, хрупкая и прекрасная, нуждается в нашем внимании и помощи, - отметили в пресс-службе. - Зоопарк - идеальное место для проведения такого праздника. Ведь главная цель современных зоопарков - сохранение природы, в частности, редких и исчезающих видов животных".

День Земли - международный экологический праздник, который отмечается в мире уже свыше 20 лет.

Последние новости

Популярные новости