Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новосибирским животным подарят жилье

Новосибирским животным подарят жилье

20/04/2008 18:10 / 👁 1588 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Новосибирске откроется центр по проблемам домашних собак и кошек. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в пресс-службе городской мэрии.Специалисты этой организации будут вести учет, собирать информацию о ветеринарном освидетельствовании домашних и безнадзорных животных. В их обязанности также будет входить информирование граждан и юридических лиц о потерявшихся домашних собаках и кошках.
В Новосибирске откроется центр по проблемам домашних собак и кошек. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Специалисты этой организации будут вести учет, собирать информацию о ветеринарном освидетельствовании домашних и безнадзорных животных. В их обязанности также будет входить информирование граждан и юридических лиц о потерявшихся домашних собаках и кошках. А также временное размещение безнадзорных животных с последующим их распределением, организация ветеринарного осмотра, вакцинации и стерилизации.

Помимо этого, в обязанности организации будет входить и отлов безнадзорных животных. Для уменьшения популяции животных будут стерилизовать, и только очень агрессивных и опасных будут усыплять. Кроме этого, сотрудники учреждения будут заниматься организацией выставок собак и кошек, дрессировкой животных, работать с племенными питомниками.

"Наш центр будет заниматься многими проблемами, которые касаются домашних животных, - отметил директор новосибирского центра по проблемам домашних животных Андрей Каркавин. - Основной из них является уменьшение количества безнадзорных собак и кошек на улицах города. В первую очередь, нужно работать с людьми, формировать гуманное отношение к животным".

Последние новости

Популярные новости