Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три человека погибли, 40 пропали без вести из-за тайфуна в Китае

Три человека погибли, 40 пропали без вести из-за тайфуна в Китае

21/04/2008 12:22 / 👁 1636 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Китае три человека погибли, 40 пропали без вести из-за обрушившегося на юг страны тайфуна "Неогури", сообщает в понедельник газета "Чайна дейли". Наибольшие убытки нанесены популярному у российских туристов курортному острову Хайнань. Там ущерб понесли 1,3 миллиона человек. По предварительным данным, экономический ущерб составил 48 миллионов долларов. Три человека погибли, 40 пропали без вести из-за тайфуна в Китае. Фото: РИА Новости Три человека погибли, 40 пропали без вести из-за тайфуна в Китае. Фото: РИА Новости
В Китае три человека погибли, 40 пропали без вести из-за обрушившегося на юг страны тайфуна "Неогури", сообщает в понедельник газета "Чайна дейли".

Наибольшие убытки нанесены популярному у российских туристов курортному острову Хайнань. Там ущерб понесли 1,3 миллиона человек. По предварительным данным, экономический ущерб составил 48 миллионов долларов. На острове под напором стихии рухнули 550 домов. Из района бедствия эвакуированы 213 тысяч человек.

Зародившийся в Южно-Китайском море тайфун, дойдя до побережья материкового Китая, ослаб и превратился в тропический шторм.

В нынешнем году первый тайфун пришел на побережье Китая необычно рано. По статистике, обычно первый тайфун приближается к берегам КНР около 29 июня.

Вместе с тем, метеорологи отмечают, что в 2008 году Китай столкнулся с проблемой резких погодных изменений. В частности, в начале года на южные районы страны обрушились обильные снегопады. Тогда стихия унесла 107 жизней, экономический ущерб превысил полтора миллиарда долларов.

Последние новости

Популярные новости