Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Посетители якутского зоопарка закормили соболя до смерти

Посетители якутского зоопарка закормили соболя до смерти

21/04/2008 16:05 / 👁 1984 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В якутском зоопарке "Орто Дойду" посетители закормили соболя, зверек погиб от отравления, сообщил РИА Новости представитель зоопарка. "Иногда чрезмерная "любовь" посетителей неблагоприятно сказывается на обитателях зоопарка. Красавец-соболь, который даже не успел получить персональную кличку, погиб в результате отравления", - сообщил собеседник агентства. Посетители якутского зоопарка закормили соболя до смерти. Фото: РИА Новости Посетители якутского зоопарка закормили соболя до смерти. Фото: РИА Новости
В якутском зоопарке "Орто Дойду" посетители закормили соболя, зверек погиб от отравления, сообщил РИА Новости представитель зоопарка.

"Иногда чрезмерная "любовь" посетителей неблагоприятно сказывается на обитателях зоопарка. Красавец-соболь, который даже не успел получить персональную кличку, погиб в результате отравления", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что несмотря на предупреждающую табличку "Кормить животных нельзя!", посетители продолжали кидать в клетку конфеты и даже сигареты. "Мы все возмущены таким вопиющим отношением к животным. Постоянно предупреждаем посетителей, просим их не кормить зверей, но далеко не все серьезно относятся к нашим словам", - сетует работник зоопарка.

По его словам, необходимости в подкормке животных нет. "Наши специалисты ежедневно разрабатывают рацион питания зверей и птиц в зависимости от состояния их здоровья. Во время весеннего авитаминоза в состав корма животных входит высококалорийная, витаминизированная пища с добавлением рыбьего жира и минеральных веществ", - добавил собеседник агентства.

В якутском зоопарке обитают представители 123 видов животных. Ежегодно "Орто Дойду" посещает более 48,6 тысячи человек.

Последние новости

Популярные новости