Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор: Ловить в акватории Черного моря рыбу и есть ее не опасно

Росприроднадзор: Ловить в акватории Черного моря рыбу и есть ее не опасно

24/04/2008 09:49 / 👁 1842 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Рыба, пойманная в акватории Черного моря, не опасна для жизни и здоровья граждан, сообщил глава Росприроднадзора РФ Владимир Кириллов. Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодарском крае в течение трех дней российско-украинская делегация проводила инспекцию территории загрязнения нефтепродуктами в районе Керченского пролива.
По итогам инспекции делегаты подписали соглашение о дальнейшей ликвидации ЧС и мониторингу территории.

Отвечая на вопрос журналистов о ходе ликвидации ЧП в Керченском проливе, Кириллов высказал мнение, что рыбу в акватории Черного моря можно ловить и есть.

"Мы были наблюдателями того, что не только люди ловят рыбу, но и дельфины. Причем так активно ее загоняли, на наших глазах", - сказал Кириллов."Мы видели большое количество сетей, рыбаки ловят большое количество рыбы, и рыба не имеет нефтяных запахов и отложений", - добавил он.

По его словам, российско-украинская делегация осмотрела район происшествия по карте, предоставленной экологами, которые отметили замазученные места. "Исследования WWF и "Гринписа" о замазученных участках уже сейчас не подтверждается", - добавил Кириллов.

В свою очередь, заместитель губернатора Краснодарского края Евгений Муравьев сообщил, что пляжные территории Темрюкского района, которые наиболее пострадал после этой катастрофы, готовы к приему гостей. "Мы не допустим, чтобы это авария повлияла на отдых гостей Кубани", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости