Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники Ястребиного разобьют палаточный городок перед Финляндским вокзалом

Защитники Ястребиного разобьют палаточный городок перед Финляндским вокзалом

25/04/2008 23:24 / 👁 2012 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Митинг в защиту озера Ястребиное пройдет у Финляндского вокзала в воскресенье, 27 апреля. В этот раз организаторы акции подойдут к протесту более широко - они выразят свое недовольство не только разработкой карьера вблизи Ястребиного, но и экологической ситуацией на Карельском перешейке в целом. По их мнению, спасти одно озеро невозможно, если не заботиться о природе региона в целом.


"Основная проблема сейчас - это отсутствие внятной экологической политики как региональных, так и федеральных властей. Фактически, бассейн Вуоксы и Ладожские шхеры никто не защищает от строительства промзон и жилых домов. Даже те территории, которые официально являются охраняемыми, защищают лишь формально - то, что происходит рядом с ними, никого не интересует", - пояснил координатор движения "Зеленая волна" Алексей Травин.

Активисты планируют разбить перед зданием вокзала палаточный лагерь. В 18.00 пройдет краткая церемония расставания с иллюзиями того, что "Природа все стерпит" и иные протокольные мероприятия. Кроме того, собравшиеся намерены почтить минутой молчания память уже уничтоженных природных объектов.

Митинг проводится инициативной группой "Защитим озеро Ястребиное" при содействии движений "Зеленая волна" и "Против захвата озер". Акция согласована с городскими властями.

Последние новости

Популярные новости