Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологический референдум планируют провести в Камчатском крае

Экологический референдум планируют провести в Камчатском крае

29/04/2008 21:40 / 👁 2035 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Сегодня в Избирательную Комиссию Камчатской области было передано ходатайство о регистрации инициативной группы по подготовке и проведению референдума против разработки нефтяных и газовых месторождений на Западно-Камчатском шельфе. Геологоразведочные работы наносят экологический ущерб шельфу и могут привести к резкому сокращению рыбных запасов.
Сегодня в Избирательную Комиссию Камчатской области было передано ходатайство о регистрации инициативной группы по подготовке и проведению референдума против разработки нефтяных и газовых месторождений на Западно-Камчатском шельфе.

Геологоразведочные работы наносят экологический ущерб шельфу и могут привести к резкому сокращению рыбных запасов. В результате, Камчатский край может потерять значительную часть своего дохода, зато от разведки и добычи нефти не приобретет практически ничего. Поэтому члены инициативной группы намерены провести референдум, который обяжет краевые власти отказать разработчикам в какой-либо поддержке.

Инициативная группа должна быть зарегистрирована в течение нескольких недель. После этого ей предстоит собрать порядка 7 тысяч подписей для того, чтобы референдум состоялся.

В марте Министерство природных ресурсов выделило для геологического изучения два участка в Охотском и Беринговом морях. Разработку этих участков планирует вести компания "Роснефть".

Дополнительную информацию можно получить по тел.:
+79098386688, Алексей Петров, председатель инициативной группы

Последние новости

Популярные новости