Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американцы построят в Сочи первую в России водородную электростанцию

Американцы построят в Сочи первую в России водородную электростанцию

05/05/2008 14:06 / 👁 1613 / Источник Росбалт / Поделиться:
Американская компания Natures Elektrik Inc. планирует построить в Сочи первую в России электростанцию, работающую на водороде. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил генеральный директор АО "Якутскэнерго" Константин Ильковский, побывавший с визитом в Хьюстоне и проведший переговоры с директором Natures Elektrik Inc. Джорджем Дональдом.


"Делегация АО "Якутскэнерго" побывала в Хьюстоне накануне Всемирного дня трудящихся. Мы встретились с руководством компании Natures Elektrik Inc. по вопросам разработок проектов электростанций, работающих на водороде, и внедрения их в будущем в заполярных районах России. В ходе деловой встречи директор Natures Elektrik Inc. Джордж Дональд сообщил, что его компания планирует построить первую в России водородную электростанцию - в Сочи, аккурат к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года. На какой стадии реализации находится этот проект, я не знаю, но факт остается фактом", - пояснил Ильковский.

Он также сообщил, что подарил Джорджу Дональду мягкую игрушку Мамонтенка - кандидата в талисманы Игр-2014 в Сочи. "И я лично, и я "Якутскэнерго", и вся Республика Якутия поддерживаем кандидатуру Мамонтенка. А мой родной брат Дмитрий Ильковский, глава муниципального образования "Петровский" Санкт-Петербурга, даже возглавляет Оргкомитет по поддержке продвижения Мамонтенка кандидатом в талисманы Олимпийских игр-2014", - сказал Константин Ильковский.

Последние новости

Популярные новости