Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сергей Кириенко своими руками будет чистить водоёмы в Сосновом Бору

Сергей Кириенко своими руками будет чистить водоёмы в Сосновом Бору

06/05/2008 09:01 / 👁 1566 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В рамках корпоративных мероприятий концерна "Росэнергоатом" 8 июня 2008 года в городе Сосновый Бор Ленинградская атомная станция проведёт экологический субботник с участием главы Государственной корпорации "Росатом" Сергея Кириенко.


Как сообщили корреспонденту "47News" в отделе информации ЛАЭС, проведение ежегодных экологических субботников на водоемах, примыкающих к атомным станциям, с приглашением к участию широкой общественности стало доброй традицией концерна "Росэнергоатом". Традиционным стало и участие в этом мероприятии главы Госкорпорации "Росатом" Сергея Кириенко.

Экологический субботник с тематическим названием "Чистая вода" проводится на территории размещения атомных станций в рамках Международного дня очистки водоемов. Это мероприятие проводится ежегодно в различных странах мира в соответствии с программой по улучшению экологической обстановки акваторий рек, озер и морей, разработанной Профессиональной Ассоциацией подводных инструкторов.

Как правило, к этому дню дайв-клубы и организации, объединяющие любителей подводного плавания по всему миру, организуют мероприятия, получившие международное название "экологического субботника". Дайверы-добровольцы проводят обследование и очистку дна водоемов в акваториях, прилегающих к общественным зонам отдыха.

По традиции к любителям подводного плавания всегда присоединяются и местные жители, которые очищают береговую полосу водоемов в черте города. Эта новая традиция закладывается теперь и в городе Сосновый Бор.

Последние новости

Популярные новости