Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Одессе инвалидам запретили выгуливать опасных собак, а детям - животных вообще

В Одессе инвалидам запретили выгуливать опасных собак, а детям - животных вообще

07/05/2008 10:31 / 👁 1658 / Источник newsru.com / Поделиться:
Городской совет Одессы ввел новые правила содержания домашних животных. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление информации Одесского горсовета, новый документ предусматривает как условия выгула животных, так и ответственность за нарушения правил их содержания. Согласно новым правилам, инвалиды и дети не имеют права выгуливать собак потенциально опасных пород. В Одессе инвалидам запретили выгуливать опасных собак, а детям - животных вообще. Фото: RTV International В Одессе инвалидам запретили выгуливать опасных собак, а детям - животных вообще. Фото: RTV International
Городской совет Одессы ввел новые правила содержания домашних животных. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление информации Одесского горсовета, новый документ предусматривает как условия выгула животных, так и ответственность за нарушения правил их содержания.

Согласно новым правилам, инвалиды и дети не имеют права выгуливать собак потенциально опасных пород. Детям до 14 лет вообще запрещено выгуливать любых домашних животных.

Введены и штрафы за неуборку экскрементов после выгула питомца. Также наказывать будут и за любой мусор, который оставит за собой животное. Новые правила вступят в силу 5 июля.

Последние новости

Популярные новости