Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясения произошли в Японии

Землетрясения произошли в Японии

08/05/2008 09:15 / 👁 1449 / Источник Взгляд / Поделиться:
Два сильных землетрясения магнитудой 6,3 зафиксированы в среду на восточном побережье главного японского острова Хонсю, разрушений и пострадавших нет. По оценке Метеорологического управления, угрозы цунами не было. Подземные толчки были зафиксированы в 01:06 и 01:11 по местному времени (20:06, 20:11 мск) у побережья префектуры Ибараки, расположенной к северу от Токио.
Два сильных землетрясения магнитудой 6,3 зафиксированы в среду на восточном побережье главного японского острова Хонсю, разрушений и пострадавших нет.

По оценке Метеорологического управления, угрозы цунами не было. Подземные толчки были зафиксированы в 01:06 и 01:11 по местному времени (20:06, 20:11 мск) у побережья префектуры Ибараки, расположенной к северу от Токио.

Довольно сильные колебания ощущали жители всех близлежащих префектур, включая столичную. Очаг землетрясения залегал на глубине около 20 км под дном Тихого океана, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Reuters, информации о жертвах и разрушениях пока не поступало. Но, по сообщению телеканала NHK, толчки ощущались во многих районах страны, а в Токио, по сообщениям очевидцев, раскачивались небоскребы.

Цунами не ожидается, но возможно изменения уровня моря, сообщает метеорологическая служба Японии.

Последние новости

Популярные новости